Subasta 0009M, Lote # 255
2 obras pictóricas. Marko Turlay. Siglo XX. Consta de: a) "Azul." Técnica mixta sobre triplay. Firmada en parte frontal 82. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 47 x 38 cm. b) "Verde." Técnica mixta sobre triplay. Firmada en parte frontal 82. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 48 x 38 cm. Estimado $1,500-2,000